<cite id="j6dyb"></cite>
    1. <cite id="j6dyb"></cite>

      <cite id="j6dyb"><span id="j6dyb"></span></cite>
      1. <rp id="j6dyb"></rp>

          <cite id="j6dyb"><form id="j6dyb"></form></cite>
        1. 第八屆北京國際標準舞大賽決賽入圍名單及通知

          [關閉本頁] 來源:北京舞蹈家協會      發布時間:2020-09-27

            評分標準

            本次比賽共設置32個組別,依具體報名情況決定是否合組比賽,半決賽將決出每個組別前6名入圍決賽,決賽得出各組別前6排名。

            評分維度

            一、 音樂表達

            二、 基本技術

            三、 風格詮釋

            四、 舞伴配合

            五、 現場表現

            六、 藝術魅力

            比賽組織與評分流程

            一、比賽分為半決賽和決賽,半決賽采用淘汰法,決賽采用順位法。

            二、半決賽流程(淘汰法)

            所有選手同場競技,評委根據場上選手上述六個維度的展示效果,綜合評價,根據當前組別約定的入圍人數,標記入圍選手,記分長根據各位評委的實際票數匯總統計,按照降序排列,按照約定入圍人數決定出線人數。如出現排名并列,將進行復活賽,即將并列名次的選手重新比賽,復活賽結果記入本組前六名入圍名單。

            三、 決賽流程(換位法)

            六對選手(可能六對以下)同場競技,評委按照上述評價維度,給每位選手的每支舞蹈排序,即順位法,記分長根據沒對選手的每支舞獲得的名次,按照順位法統計(遵循經濟學領域社會選擇理論),得出每支舞蹈的排名以及當前組別多支舞蹈的總排名,總排名即為當前組別的最后名次。


           

          男選手 女選手 單位 組別
            總計數 138  
            北京百匯演藝學校 計數 8  
          張子涵 宋璐瑤 北京百匯演藝學校 04.專業院校21歲以下組M
          康紀龍 吳書菡 北京百匯演藝學校 05.專業院校21歲以下組L
          劉憶鯤 姜可怡 北京百匯演藝學校 07.專業院校18歲以下組L
          蔣梓洋 陳欣怡 北京百匯演藝學校 07.專業院校18歲以下組L
          張丹鳴 蒙貝雨 北京百匯演藝學校 07.專業院校18歲以下組L
          周戎 呂春嬅 北京百匯演藝學校 04.專業院校21歲以下組M
          趙學浥 薛紫涵 北京百匯演藝學校 07.專業院校18歲以下組L
          徐祺超 李茗萱 北京百匯演藝學校 06.專業院校18歲以下組M
            北京人文國際舞蹈學院 計數 2  
          劉嘉俊 黃嘉依 北京人文國際舞蹈學院 05.專業院校21歲以下組L
          楊云峰 陳柏君 北京人文國際舞蹈學院 04.專業院校21歲以下組M
            北京舞蹈學院 計數 19  
          曹凱 李媛媛 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          陳瑤 姬翔 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
          方從宇 周維一 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          付歐 王蕊 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          胡凱曦 王藝燃 北京舞蹈學院 05.專業院校21歲以下組L
          蔣昊 郭揚 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
          李亞龍 朱曉丹 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
          李耀基 黃鈺涵 北京舞蹈學院 04.專業院校21歲以下組M
          劉智文 劉瑋玥 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
          羅奕揚 王瑤 北京舞蹈學院 05.專業院校21歲以下組L
          商潤澤 劉思貝羽 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          王子 王宇琛 北京舞蹈學院 04.專業院校21歲以下組M
          張瀚 莊晴晴 北京舞蹈學院 04.專業院校21歲以下組M
          鄭健翔 侯若彤 北京舞蹈學院 05.專業院校21歲以下組L
          周孫辰 王依彤 北京舞蹈學院 05.專業院校21歲以下組L
          丁源 王瑞峰 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          齊國凱 陳宇鑫 北京舞蹈學院 01.業余摩登組
          康凱 田曦雅 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
          周淳 朱彤 北京舞蹈學院 02.業余拉丁組
            北京戲曲藝術職業學院 計數 5  
          董明添 董悅 北京戲曲藝術職業學院 06.專業院校18歲以下組M
          董明添 董悅 北京戲曲藝術職業學院 07.專業院校18歲以下組L
          劉宇軒 韓昊庭 北京戲曲藝術職業學院 06.專業院校18歲以下組M
          徐一寧 梁春蕾 北京戲曲藝術職業學院 06.專業院校18歲以下組M
          張子程 張譯丹 北京戲曲藝術職業學院 06.專業院校18歲以下組M
            昌平區 計數 11  
          貝驍 王曉茹 昌平區 15.業余成人B組M
          程佩全 呂愛琴 昌平區 24.常青B組M
          李德強 鄭秀梅 昌平區 26.成人B組規范交誼舞
          李金城 段晨 昌平區 14.業余成人A組M
          李鵬月 滕艷紅 昌平區 18.業余成人B組L
          李青 張春玲 昌平區 19.業余成人C組L
          李思河 胡友琴 昌平區 28.壯年B組規范交誼舞
          龍小平 閻建鳳 昌平區 16.業余成人C組M
          楊炳帥 羅宗英 昌平區 21.壯年B組M
          楊小平 李莉 昌平區 22.壯年C組M
          尹振華 谷鳳云 昌平區 19.業余成人C組L
            朝陽區 計數 1  
          張品忠 阮晶紅 朝陽區 32.常青C組規范交誼舞
            大興區 計數 10  
          程佳姚 李玉婷 大興區 18.業余成人B組L
          黃露瑋 高寶霞 大興區 21.壯年B組M
          揭志強 劉澤琳 大興區 14.業余成人A組M
          李國興 寧素英 大興區 29.壯年C組規范交誼舞
          李建國 李蒙 大興區 23.常青A組M
          李長明 肖梅英 大興區 25.成人A組規范交誼舞全能
          劉樹清 楊素萍 大興區 23.常青A組M
          王巖 劉雨晴 大興區 19.業余成人C組L
          薛金全 趙菊英 大興區 30.常青A組規范交誼舞
          趙路達 焦夢瑤 大興區 16.業余成人C組M
            東城區 計數 11  
          白硯田 李秀英 東城區 19.業余成人C組L
          曹金超 李海艷 東城區 16.業余成人C組M
          陳培駿 董曉明 東城區 31.常青B組規范交誼舞
          陳啟南 徐春 東城區 29.壯年C組規范交誼舞
          方永平 金玉蘭 東城區 18.業余成人B組L
          姜德民 俞旅葵 東城區 14.業余成人A組M
          金貴良 曹玲 東城區 19.業余成人C組L
          梁濤 藺杰 東城區 25.成人A組規范交誼舞全能
          劉福翔 趙玉琴 東城區 18.業余成人B組L
          汪波 范薇 東城區 27.壯年A組規范交誼舞
          吳小容 薛翠梧 東城區 20.壯年A組M
            房山區 計數 2  
          孟季權 崔靜 房山區 22.壯年C組M
          趙長春 郭建 房山區 24.常青B組M
            豐臺區 計數 10  
          陳中原 孫偉 豐臺區 14.業余成人A組M
          董長躍 何迅茹 豐臺區 23.常青A組M
          樊百國 霍建華 豐臺區 30.常青A組規范交誼舞
          葛洪 李玉民 豐臺區 15.業余成人B組M
          劉軍青 張翠霞 豐臺區 25.成人A組規范交誼舞全能
          楊舉川 李澤娟 豐臺區 15.業余成人B組M
          楊志凱 王艷華 豐臺區 20.壯年A組M
          姚永增 費小妍 豐臺區 16.業余成人C組M
          張學義 藺艷 豐臺區 28.壯年B組規范交誼舞
          周洪濤 楊桂湘 豐臺區 22.壯年C組M
            懷柔區 計數 5  
          丁振 侯岳靜 懷柔區 29.壯年C組規范交誼舞
          董利華 張彥清 懷柔區 26.成人B組規范交誼舞
          劉陽 孫春蘭 懷柔區 16.業余成人C組M
          肖長勝 盧穎 懷柔區 27.壯年A組規范交誼舞
          張君 韓田華 懷柔區 30.常青A組規范交誼舞
            門頭溝區 計數 7  
          姜玉秋 張瑞娟 門頭溝區 31.常青B組規范交誼舞
          解京祥 蔡連榮 門頭溝區 32.常青C組規范交誼舞
          聶連文 王麗 門頭溝區 19.業余成人C組L
          史天國 楊秀麗 門頭溝區 21.壯年B組M
          孫建國 馬守英 門頭溝區 26.成人B組規范交誼舞
          薛金嶺 徐華實 門頭溝區 22.壯年C組M
          張憲山 劉玉平 門頭溝區 27.壯年A組規范交誼舞
            密云區 計數 3  
          馮少忠 邢艷平 密云區 29.壯年C組規范交誼舞
          李萬春 溫玉華 密云區 31.常青B組規范交誼舞
          齊會來 董麗云 密云區 31.常青B組規范交誼舞
            平谷區 計數 4  
          馮秋成 張立云 平谷區 25.成人A組規范交誼舞全能
          李順利 王志穎 平谷區 28.壯年B組規范交誼舞
          尉連軍 王春華 平谷區 30.常青A組規范交誼舞
          閆振華 李翠榮 平谷區 29.壯年C組規范交誼舞
            石景山區 計數 8  
          李志剛 史亞玲 石景山區 30.常青A組規范交誼舞
          邵成武 楊桂玲 石景山區 27.壯年A組規范交誼舞
          田化民 王鵬 石景山區 26.成人B組規范交誼舞
          田金悅 王曉梅 石景山區 20.壯年A組M
          王寶利 鄭麗虹 石景山區 22.壯年C組M
          王福海 李冰青 石景山區 27.壯年A組規范交誼舞
          王金斌 王愛花 石景山區 28.壯年B組規范交誼舞
          王曉慶 張紅杰 石景山區 25.成人A組規范交誼舞全能
            順義區 計數 10  
          桂永江 王瑞玲 順義區 30.常青A組規范交誼舞
          郭鐵山 耿鳳民 順義區 29.壯年C組規范交誼舞
          李海全 仇立會 順義區 20.壯年A組M
          李萬成 梁洪新 順義區 26.成人B組規范交誼舞
          劉樹明 張美英 順義區 23.常青A組M
          秦偉勇 黃秀玲 順義區 31.常青B組規范交誼舞
          孫顏慶 周玉華 順義區 20.壯年A組M
          吳先海 武景文 順義區 31.常青B組規范交誼舞
          張曉剛 王洪 順義區 28.壯年B組規范交誼舞
          鄭嘉平 姚麗平 順義區 32.常青C組規范交誼舞
            通州區 計數 8  
          高緒剛 朱美蘭 通州區 24.常青B組M
          韓永康 李淑美 通州區 24.常青B組M
          胡碩 張圣宜 通州區 07.專業院校18歲以下組L
          金平 仇海芳 通州區 21.壯年B組M
          王一丁 呂佳燁 通州區 06.專業院校18歲以下組M
          王振洪 毛群玉 通州區 14.業余成人A組M
          張勝利 范立萍 通州區 23.常青A組M
          朱子惠 魏鳳英 通州區 15.業余成人B組M
            西城區 計數 10  
          艾學平 田慧 西城區 27.壯年A組規范交誼舞
          陳寶華 潘娥 西城區 23.常青A組M
          崔愛國 張萱 西城區 15.業余成人B組M
          劉海峰 蘇玉芬 西城區 21.壯年B組M
          牛常寶 劉恩霞 西城區 22.壯年C組M
          潘玲華 劉叔玲 西城區 25.成人A組規范交誼舞全能
          石宏光 張惠華 西城區 20.壯年A組M
          吳金彪 李海云 西城區 16.業余成人C組M
          薛全有 周軍 西城區 21.壯年B組M
          趙增澤 歐晨光 西城區 15.業余成人B組M
            延慶區 計數 4  
          賀強 程玉玲 延慶區 28.壯年B組規范交誼舞
          胡子晨 孫偵毓 延慶區 13.專業院校12歲以下組L
          李卓卿 胡晏碩 延慶區 13.專業院校12歲以下組L
          盧焰 張愛麗 延慶區 26.成人B組規范交誼舞

          分享到:
          文藝家協會

          聯系電話:(010)66048572 電子郵箱:beijingwenlianwang@126.com
          地址:北京市西城區前門西大街95號 郵編:100031
          版權所有:北京市文學藝術界聯合會 © 2013-2020 未經授權嚴禁復制或鏡像

          我要啦免费统计
          欧美成年AV在线播放